Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 июня 2018 года Прокуратура Кольского района требует от администрации с.п. Пушной принятия мер по содержанию и распоряжению недвижимым имуществом

Прокуратурой Кольского района установлено, что администрацией муниципального образования сельского поселения Пушной нарушаются требования действующего законодательства, регламентирующий порядок распоряжения муниципальным имуществом.

Решением Арбитражного суда Мурманской области от 21.08.2017 за муниципальным образованием с.п. Пушной признано право собственности на объекты недвижимости для клеточного разведения зверей, бригадного домика, бывшего магазина промтоваров, бывшего медпункта, псарни, и еще нескольких телятников.

Установлено, что до настоящего времени объекты недвижимого имущества не эксплуатируются по причине отсутствия финансирования на проведение соответствующих мероприятий. Техническое состояние указанного муниципального имущества не отвечает требованиям инженерных, санитарных и противопожарных норм и правил, а также требованиям безопасной эксплуатации.

Непринятие органом местного самоуправления мер по содержанию и распоряжению недвижимого имущества свидетельствует о неэффективности использования муниципального имущества, тогда как выявить потенциальных участников, желающих получить доступ к соответствующему муниципальному ресурсу, и обеспечить равный доступ к нему для всех заинтересованных в его приобретении лиц, можно посредством передачи данного имущества на торгах.

В связи с бездействием администрации с.п. Пушной прокурор Кольского района обратился с представлением к главе администрации, с требованием устранить выявленные нарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости