Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 июня 2018 года Вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу о квартирной краже

Костромской областной суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Костромы, ранее судимого за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, кражу и грабеж.

Приговором районного суда костромич признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил кражу сумки с электрооборудованием из квартиры его знакомого. Краже предшествовало посещение квартиры потерпевшего, где он, осужденный и их знакомые распивали спиртное, после чего все покинули квартиру мужчины. Между осужденным и потерпевшим произошел конфликт, поскольку пострадавший обвинил костромича в краже наушников. Осужденный житель Костромы вернулся в квартиру потерпевшего, чтобы поговорить, но, убедившись, что хозяина квартиры нет дома, решил что-нибудь похитить.

Судом осужденному назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Не согласившись с приговором суда по мотивам чрезмерной суровости, а также не согласившись с режимом исправительного учреждения, осужденный обжаловал приговор.

Судебная коллегия по уголовным делам Костромского областного суда приговор Ленинского районного суда г. Костромы оставила без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости