Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 июня 2018 года Житель г. Воронежа осужден за сбыт на территории областного центра имущества, добытого в результате разбойного нападения

Мировым судьей судебного участка № 15 Советского судебного района г. Липецка житель г. Воронежа признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327, ч. 1 ст. 175 УК РФ, т.е. в использовании заведомо подложного документа и заранее не обещанном сбыте имущества, заведомо добытого преступным путем.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый решением Железнодорожного районного суда г.Воронежа от 24.08.2016 года был лишен на 1 год права управления транспортным средством в связи с привлечением к уголовной ответственности по ч.1 ст. 264 УК РФ.

Не желая исполнять приговор суда, лишившего его возможности управлять автомобилем, подсудимый решил приобрести подложные водительские права.

С этой целью, используя интернет-ресурс он заказал неустановленным лицам изготовление подложного водительского удостоверения с его фотографией, по данным другого лица, с разрешенными категориями В, С, намереваясь использовать по его назначению.

17.05.2017 при проверке документов он предъявил сотрудниками ГИБДД незаконным образом приобретенное водительское удостоверение.

Однако фальшивка была своевременно и по факту ее использования возбуждено уголовное дело.

Кроме того, он же в июне 2017 г. за вознаграждение в размере половины выручки сбыл в ломбард ООО «Рубин» в г.Липецке золотые изделия своего знакомого, будучи осведомленным, что это имущество получено в результате разбойного нападения на жителя г. Воронежа.

В качестве удостоверения личности он вновь использовал подложные водительские права.

Учитывая обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, суд приговорил его к 1 году 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10% из заработка ежемесячно в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости