Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 июня 2018 года Директор фирмы-подрядчика по ремонту водопровода в Абдулинском районе осужден за мошенничество с бюджетными средствами

Абдулинской межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения требований законодательства при использовании бюджетных средств на ремонт водопровода в с. Чеганлы Абдулинского района выявлены признаки уголовно наказуемого деяния.

Установлено, что в ноябре 2015 года генеральный директор фирмы-подрядчика, выполнявшей ремонтные работы по муниципальному контракту, заключенному с администрацией Чеганлинского сельсовета, присвоил себе почти 87 тыс. рублей бюджетных денежных средств.

В акт приемки выполненных работ им был включен установленный в ходе исполнения обязательств по контракту шкаф управления насосом стоимостью около 180 тыс. рублей, тогда как реально это оборудование с его установкой обошлось подрядчику в 93 тыс. рублей. В результате бюджету городского округа был причинен ущерб на сумму около 87 тыс. рублей.

По материалам прокурорской проверки в отношении генерального директора общества возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По итогам его рассмотрения в суде виновному руководителю назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тыс. рублей.

Также удовлетворены исковые требования о взыскании с осужденного суммы ущерба и в целях обеспечения исполнения приговора сохранен арест на его имущество.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости