Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 июня 2018 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении виновника ДТП, в котором погиб человек

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда признала законным и обоснованным приговор Кувандыкского районного суда в отношении 54-летнего орского предпринимателя Амира Меликова, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорен к наказанию в виде одного года лишения свободы в колонии-поселении, а также лишения на 2 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

В суде установлено, что 27 декабря 2017 года на 157 километре трассы Орск-Оренбург Меликов, управляя автомобилем, допустил нарушение правил обгона, несмотря на требования дорожного знака «Обгон запрещен», выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем под управлением гражданина, который от полученных травм скончался.

Меликов свою вину в совершении преступления признал полностью, компенсировал представителю потерпевшего моральный вред в размере 500 тыс. рублей.

В апелляционной жалобе на приговор суда просил назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы, а также настаивал на прекращении уголовного дела в связи с примирением с представителем потерпевшего.

Суд, согласившись с позицией прокурора, возражавшего против доводов осужденного и его адвоката, счел вынесенный судом первой инстанции приговор законным, а назначенное наказание справедливым и отвечающим степени опасности совершенного преступления и его последствий.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости