Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 июня 2018 года Прокуратура Куйтунского района привлекла к ответственности заместителя мэра за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан

По возбужденному прокуратурой Куйтунского района делу об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина, постановлением мирового судьи, к административной ответственности привлечен заместитель мэра муниципального образования «Куйтунский район».

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан в органах власти, направленное заявителем обращение в администрацию района, по вине заместителя мэра по социальным вопросам, оставалось без рассмотрения почти два месяца, вместо установленного законом срока его рассмотрения в срок не более 30 дней.

В связи с чем, прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ.

В ходе рассмотрения административного дела в суде, заместитель мэра вину в нарушении им установленного законом порядка рассмотрения обращений признал. За совершение правонарушения ему назначен штраф в размере 5 тыс. рублей. Постановление суда не обжаловано, вступило в законную силу.

Кроме того, учитывая выявленные нарушения, прокуратурой района в адрес мэра района внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости