Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 июня 2018 года Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула утвержден обвинительный акт в отношении жителя краевой столицы, который дважды высказал в адрес своего сына слова угрозы убийством

Органам дознания ОП по Ленинскому району УМВД России по г.Барнаулу возбуждено уголовное дело в отношении жителя г.Барнаула, который находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения спровоцировал конфликт, в ходе которого дважды в течение 20 минут высказал угрозу убийством в адрес своего сына, при этом в первый раз попытался нанести ему удар шилом. Действия мужчины были пресечены матерью потерпевшего. На этом обвиняемый не успокоился. Далее в одной из комнат квартиры он взял топор, и, находясь в непосредственной близости к потерпевшему, высказал в его адрес слова угрозы убийством, замахнувшись при этом топором в область головы последнего.

Уговорами, матери и сыну удалось успокоить обвиняемого, и после того как отец вышел из комнаты, они выбежали на улицу, где стали ждать приезда сотрудников полиции.

Примечательно, что сын не являлся инициатором конфликта.

Действия обвиняемого квалифицированы органом дознания по ч.1 ст. 119, ч.1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Санкция части данной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде лишение свободы сроком до 2 лет.

Помощника прокурора Ленинского района г.Барнаула Артем Рыбальченко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости