Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 июня 2018 года Каменской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении ранее судимой за убийство жительницы города, обвиняемой в разбойном нападении на магазин

Как установлено в ходе расследования уголовного дела, обвиняемая 24.03.2018 около 24 часов находясь около магазина, будучи в состоянии алкогольного опьянения и имея при себе нож, решила совершить разбойное нападение в целях хищения денежных средств, принадлежащих индивидуальному предпринимателю, находящихся в указанном магазине.

Реализуя задуманное, обвиняемая, надела на голову капюшон с заранее подготовленным отверстием под глаза и закрывая лицо, держа в руке нож, который решила использовать в качестве оружия, проследовала в помещение магазина. Находясь в помещении магазина, обвиняемая проследовала к прилавку, за которым находилась продавец и, демонстрируя и направляя в ее сторону нож, высказала неоднократные требования о передаче находящихся в кассе магазина денежных средств.

При этом продавец, не растерявшись во время происходящего, вызвала помощь по находящемуся при ней сотовому телефону, в результате чего обвиняемая своими действиями не смогла подавить волю к сопротивлению продавца и не получив требуемые денежные средства с места совершения преступления скрылась.

Обвиняемая свою вину в совершенном преступлении признала полностью, раскаялась, активно способствовала расследованию преступления.

Действия обвиняемой квалифицированы по ч.2 ст. 162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Максимальное наказание, которое грозит обвиняемой, с учетом её личности, категории преступления, относящегося к тяжким, это лишение свободы на срок до 10 лет.

Старший помощник Каменского межрайонного прокурора Татьяна Жданова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости