Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 июня 2018 года В Якутске злостный неплательщик алиментов приговорен к реальному лишению свободы

Прокуратура г.Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда, средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что в январе 2015 года в отношении подсудимого возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание ребенка, 2014 г.р., начиная с 21.11.2014. За неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка в августе 2016 года он был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ в виде обязательных работ на 80 часов.

В январе и сентябре 2017 года был осужден по ч.1 ст. 157 УК РФ с окончательным назначением наказания в виде лишения свободы на 10 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год.

Вместе с тем, подсудимый должных выводов для себя не сделал и выплату алиментов в установленном судом размере и периодичностью без уважительных причин не осуществлял, в связи с чем в период времени с 29 июня до 24 декабря 2017 года образовалась задолженность в размере более 55 тыс. рублей.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд назначил наказание в виде 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Осужденный взят под стражу из зала суда.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости