Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 июня 2018 года В результате прокурорского вмешательства погашена задолженность по государственным контрактам на сумму более 2 млн. рублей

Прокуратурой Джидинского района по результатам проверки в деятельности государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Петропавловская центральная районная больница» выявлена задолженность заказчика по государственным контрактам.

Проверкой установлено, что у заказчика имелась задолженность по 7 государственным контрактам на поставку лекарственных препаратов и медицинских изделий на общую сумму более 2 млн. рублей.

По фактам выявленных нарушений законодательства прокуратурой района главному врачу учреждения здравоохранения внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, также она привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока оплаты товаров при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд) в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования задолженность перед поставщиками погашена в полном объеме.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости