Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 июня 2018 года По требованию прокуратуры республики ребенок-инвалид обеспечен дорогостоящими средствами медицинской реабилитации

Прокуратура республики провела проверку по обращению матери тяжелобольного пятилетнего ребенка-инвалида о необеспечении его по медицинским показаниям средствами медицинской реабилитации.

Установлено, что ребенок страдает тяжелыми заболеваниями, самостоятельно не дышит и не питается. В нарушение Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», постановления Правительства РФ «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» малолетний пациент не был обеспечен жизненно необходимыми средствами медицинской реабилитации.

По данному факту прокуратурой республики региональному министру здравоохранения внесено представление, по результатам рассмотрения которого из республиканского бюджета выделено 215 тыс. рублей, ребенок-инвалид обеспечен всеми необходимыми средствами медицинской реабилитации.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости