Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 июня 2018 года По результатам прокурорской проверки приостановлена производственная деятельность коммерческой организации

Прокуратурой Прибайкальского района проведена проверка по обращению работника, ранее осуществлявшего деятельность в ООО «Восток», на предприятии по производству заготовок столовых палочек для еды в селе Турунтаево.

Надзорными мероприятиями установлено, что при организации работ предприятием не принято мер к очистке территории от горючих отходов, рабочие помещения не обеспечены огнетушителями и автоматической пожарной сигнализацией, система водоснабжения отсутствует, комнаты общежития находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии, не соблюдаются требования по охране труда, в том числе, по обеспечению работников средствами индивидуальной защиты, а также проведению предварительных и периодических медицинских осмотров.

В целях защиты прав и интересов работников прокурором в суд направлено исковое заявление о запрете ООО «Восток» деятельности до устранения выявленных нарушений закона. Судом заявление прокурора удовлетворено. Судебное решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Кроме того, в нарушение трудового законодательства работодателем не предоставлялись работникам копии документов, связанных с осуществлением трудовой деятельности, нарушался порядок оформления трудовых отношений, ведения трудовых книжек, оплаты труда.

По выявленным фактам директору предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Государственной инспекцией труда по постановлению прокурора директор общества привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) к штрафу в размере 3 тыс. руб.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости