Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

22 июня 2018 года В Иркутской области по материалам проведенной Нижнеудинской транспортной прокуратурой проверки возбуждено уголовное дело о незаконной реализации контрафактной одежды и обуви

Нижнеудинская транспортная прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства при ввозе на территорию РФ и реализации продукции легкой промышленности выявила факт незаконной продажи одним из индивидуальных предпринимателей в магазине «Планета обуви и одежды» в г. Нижнеудинска контрафактной одежды и обуви.

Всего им было выставлено на продажу 179 единиц одежды и обуви, имевших признаки контрафактной продукции – незаконное нанесение на них чужих товарных знаков «Adidas» и «Reebok». Правообладатели «Адидас АГ» и «Рибок Интернэшнл Лимитед» соглашений об использовании данных товарных знаков на указанной продукции с предпринимателем не заключали, разрешений на реализацию на территории РФ не давали.

Ущерб, причиненный правообладателям от указанной незаконной деятельности, составил свыше 1 миллиона рублей.

Учитывая, что ч. 1 ст. 180 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние причинило крупный ущерб, сумма которого превышает двести пятьдесят тысяч рублей, прокуратура направила материалы указанной проверки в орган предварительного расследования для уголовного преследования виновного лица.

Тайшетским линейным отделом МВД РФ на транспорте по данным материалам в отношении указанного индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 180 УК РФ.

За расследованием уголовного дела прокуратурой установлен надзор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости