Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 июня 2018 года Рассмотрено обращение, поступившее в ходе личного приема прокурора республики

В ходе проверки, проведенной по обращению Кюри Яшуркаева, поступившему на личном приеме прокурора республики, в действиях судебных приставов-исполнителей выявлены нарушения требований законодательства, связанные с непроведением необходимого комплекса мер, направленных на своевременное исполнение решения суда.

Установлено, что на основании решения Ленинского районного суда г. Грозного возбуждено исполнительное производство об обязании департамента жилищной политики мэрии г. Грозного предоставить Кюри Яшуркаеву жилое помещение.

В установленный законом срок решение суда должником не исполнено.

Несмотря на это судебным приставом-исполнителем постановление о взыскании исполнительского сбора с должника не вынесено, в связи с чем истекли сроки привлечения к административной ответственности. Также необходимые сведения о порядке и сроках исполнения решения суда не истребованы, объяснения от должностных лиц мэрии не получены.

Руководитель организации об ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта), не предупреждался, в связи с чем вопрос об уголовной ответственности в отношении него не рассматривался.

Указанное послужило основанием для внесения заместителем прокурора республики Вадимом Степановым в адрес руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике представления об устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве.

Рассмотрение акта реагирования взято на контроль в прокуратуре Чеченской Республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 21:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости