Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 июня 2018 года Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об основах охраны здоровья граждан

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об основах охраны здоровья граждан.

Установлено, что двумя медицинскими организациями («Стомамедсервис» и ООО «Медиком») требования Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» исполняются не в полной объеме.

Так, на официальном сайте медицинского центра ООО «Стомамедсервис» не представлено более половины перечня необходимой информации, предусмотренной Приказом Минздрава России отсутствует информация: о работниках медицинской организациях образовании и квалификации;о графике работы и часы приема медицинского работника; о правилах и сроках госпитализации; о перечне жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения и т.д.

Неисполнение медицинскими организациями ООО «Стомамедсервис» и ООО «Медиком» обязанности по раскрытию вышеуказанной информации нарушает права граждан на получение необходимой информации.

В этой связи с этим руководителям медицинских организаций внесены представления. Результаты рассмотрения указанных актов прокурорского реагирования находятся на контроле Гатчинской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 17:29 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости