Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 июня 2018 года По постановлению прокуратуры республики образовательная организация оштрафована за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура республики провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Проверка показала, что вступившим в законную силу приговором суда бывший директор муниципального казенного образовательного учреждения «Дарвагская средняя образовательная школе № 2» Табасаранского района осужден по ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

В судебном заседании было установлено, что в 2017 году он предложил сотруднику полиции, проводившему проверку финансово-хозяйственной деятельности учреждения, взятку в размере 300 тысяч рублей за сокрытие выявленных нарушений и прекращение проверки. То есть, имел место факт покушения бывшего директора школы на дачу взятки должностному лицу в интересах юридического лица.

В связи с этим, прокуратурой в отношении юридического лица – Дарвагской СОШ № 2 – возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 19.28 КРФоАП (незаконная передача в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действия (бездействия), связанного с занимаемым им служебным положением).

По результатам его рассмотрения мировым судьей образовательное учреждение оштрафовано на 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости