Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 июня 2018 года После вмешательства прокуратуры Чародинского района дорожно-эксплуатационным предприятием приняты меры к погашению задолженности по выплате заработной платы работникам

Прокуратура Чародинского района провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что руководством ОАО «Чародинское дорожно-эксплуатационное предприятие № 42» в течение двух месяцев не выплачивается заработная плата работникам предприятия.

В результате перед 50 работниками организации образовалась задолженность по оплате труда на сумму более 500 тысяч рублей.

В связи с этим, прокуратурой в отношении генерального директора предприятия возбуждены административные дела по ч.6 ст. 5.27 (невыплата заработной платы) и по ст. 13.19 КоАП РФ (непредставление первичных статистических данных), которые для рассмотрения направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Дагестан и в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Дагестан.

Также в адрес руководителя ОАО внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих.

По результатам его рассмотрения предприятием приняты меры к погашению задолженности. В настоящее время работникам произведены выплаты на сумму около 450 тысяч рублей. Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости