Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 июня 2018 года В Ровеньском районе вынесен приговор по уголовному делу о примении насилия к сотрудникам пограничной службы

Государственным обвинителем прокуратуры Ровеньского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Верхняя Серебрянка Ровеньского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни или здоровья и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В суде установлено, что 8 апреля 2016 года вечером сотрудники пограничной службы с целью проверки информации о незаконном перемещении через государственную границу РФ автомобиля ГАЗ 66 прибыли к домовладению, расположенному на окраине с. Верхняя Серебрянка и предложили владельцу автомобиля предъявить документы и показать содержимое кузова.

В ответ на просьбу, мужчина нанес одному из работников погранслужбы один удар кулаком в лицо, а другому – два удара.

После чего с целью устрашения взял в руки фрагмент металлической трубы и вилы. Желая воспрепятствовать исполнению законной деятельности сотрудников пограничной службы, и размахивая предметами, стал высказывать в их адрес угрозы применения насилия.

Приговором Ровеньского районного суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого деяния, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 8 месяцев в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 18:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости