Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 ноября 2011 года К 8 годам колонии строгого режима приговорён житель Красногорского района, намеревавшийся сбыть крупную партию гашиша на территории Подмосковья

Лотошинский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Красногорского района Сергея Курочкина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, п. 'г' ч.3 ст. 228-1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере) и ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что осуждённый намеревался сбыть на территории Московского региона крупную партию гашиша.

В октябре прошлого года он договорился со своим знакомым из города Санкт-Петербурга о приобретении у него 7 кг наркотического средства.

10 октября 2010 года Курочкин приобрёл в Санкт-Петербурге первую партию гашиша весом 2,4 кг и проследовал в город Волоколамск, где по заранее достигнутой договорённости должен был сбыть наркотик местному жителю.

Однако по пути следования в Лотошинском районе его задержали сотрудники ФСБ России. Помимо гашиша, при себе у Курочкина находилось 2,84 грамма кокаина.

После задержания в доме Курочкина сотрудники ФСБ России провели обыск, в ходе которого обнаружили листья марихуаны весом 41,75 грамма и гашиш весом 9,97 грамм.

По приговору суда Сергею Курочкину назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Предварительное расследование проведено Следственным управлением ФСБ России. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждал заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь. Государственное обвинение в суде поддерживал представитель прокуратуры Лотошинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости