Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 июня 2018 года В Волгограде члены преступной группы осуждены за хищения в сфере ЖКХ

Прокуратура г.Волгограда

Приговором Тракторозаводского районного суда г.Волгограда Александр Войтов, Иван Ершов, Алексей Нагорнов и Владислав Рокотянский признаны виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой г.Волгограда.

В судебном заседании установлено, что Войтов, Ершов, Нагорнов и Рокотянский с целью хищения денежных средств ресурсоснабжающих организаций учредили и возглавили управляющие организации ООО «Новострой» и ООО «УК «Новострой», осуществлявшие управление многоквартирными жилыми домами на территории Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов г.Волгограда.

При этом собранные с населения за предоставленные коммунальные услуги денежные средства в адрес ресурсоснабжающих организаций в полном объеме не перечислялись, а по фиктивным договорам переводились на счета подконтрольных фирм и похищались участниками преступной группы.

В результате указанных преступных действий с января 2010 года по май 2014 года МУП «ВКХ», МУП «Горводоканал г.Волгограда», ОАО «Волгоградэнергосбыт» был причинен ущерб на общую сумму свыше 58 млн.рублей.

Расследование уголовного дела проводилось СУ УМВД России по г.Волгограду.

Вину в инкриминируемом деянии подсудимые не признали.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Тракторозаводский районный суд г.Волгограда приговорил Войтова к 5 годам лишения свободы со штрафом 500 тыс. рублей, Ершов и Рокотянский осуждены к 4 годам лишения свободы со штрафом 400 тыс. рублей каждому, Нагорнов – к 4 годам лишения свободы со штрафом 300 тыс. рублей. Отбывать наказание сообщникам суд определил в исправительной колонии общего режима.

Войтов, Ершов, Нагорнов и Рокотянский взяты под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости