Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 июня 2018 года После прокурорской проверки в здании центра культуры и искусства пос. Ики-Бурул устранены нарушения законодательства о пожарной безопасности

Ранее сообщалось, что по иску прокурора Ики-Бурульского района суд приостановил эксплуатацию здания районного центра культуры и искусства до выполнения мероприятий по устранению всех выявленных нарушений требований пожарной безопасности.

Сразу же после предъявления прокурором района данного искового требования и вынесения судом определения об обеспечении иска собственником учреждения были выделены денежные средства по обеспечению наружного противопожарного водоснабжения, а также по установлению в здании учреждения автоматической пожарной сигнализации. Руководителем Центра заключен договор на техническое обслуживание и ремонт АПС со специализированной организацией, имеющей лицензию на данный вид работ.

На текущий момент деревянные конструкции сценической коробки и самого здания учреждения обработаны специальным средством, стены второго этажа отделаны специальном огнезащитным материалом, обеспечена перезарядка огнетушителей и система водоснабжения, произведена установка автоматической пожарной сигнализации, эвакуационные пути освобождены от препятствующих объектов.

Повторная проверка с участием специалистов МЧС показала, что нарушения требований пожарной безопасности на указанном объекте массового пребывания детей устранены в полном объеме.

В настоящее время здание муниципального бюджетного учреждения «Ики-Бурульский многопрофильный центр культуры" соответствует требованиям пожарной безопасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 12:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости