Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 июня 2018 года В результате прокурорского вмешательства работникам двух сельхозпредприятий выплачено около 2 млн. рублей задолженности по зарплате

Кунгурская городская прокуратура Пермского края проверила исполнение трудового законодательства в части своевременной и полной оплаты труда в двух сельскохозяйственных производственных кооперативах «Колхоз «Усть-Турский» и «Нива».

Установлено, что у указанных организаций сложилась задолженность по выплате заработной платы перед 137 работниками: за период ноябрь 2017 года -январь 2018 года в СПК «Нива» - более 1 млн рублей и февраль-март 2018 года в СПК «Колхоз «Усть-Турский» в размере 980 тыс. рублей.

Вместе с тем, администрацией учреждений меры по своевременному погашению долга не принимались.

В целях защиты трудовых прав работников, городским прокурором председателям сельхозпредприятий внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства с требованием о незамедлительном погашении образовавшейся задолженности по заработной плате. Также в отношении председателя СПК «Колхоз «Усть-Турский» и СПК «Нива» и его председателя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Постановлением Государственной инспекции труда в Пермском крае все указанные лица признаны виновными и привлечены к штрафам, общая сумма которых составила 85 тыс. рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования заработная плата всем работникам СПК «Колхоз «Усть-Турский» и СПК «Нива» выплачена в полном объеме.

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости