Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 июня 2018 года Житель столицы предстанет перед судом за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Замоскворецкая межрайонная прокуратура утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 34-летнегожителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, находящемся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Дознанием установлено, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и был подвергнут наказанию в виде административного штрафа с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

Вместе с тем, в конце мая 2018 года мужчина вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и незаконно управляя автомобилем марки «Мерседес-Бенц Е 200» совершил ДТП.

В ходе оформления ДТП сотрудниками ГИБДД, по результатам освидетельствования у мужчины выявлено наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе, т.е. установлен факт алкогольного опьянения. Обвиняемый был отстранен от управления транспортным средством.

Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости