Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 июня 2018 года Прокуратура Тарумовского района выявила нарушения требований законодательства при распоряжении муниципальным имуществом

Прокуратура Тарумовского района провела проверку соблюдения требований законодательства при распоряжении муниципальным имуществом.

Установлено, что постановлением главы села «Тарумовка» местному жителю бесплатно предоставлен земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства.

При этом у указанного гражданина уже имелись в собственности два земельных участка, а предоставленную администрацией села землю он продал третьему лицу.

В силу требований земельного законодательства земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства может быть бесплатно однократно предоставлен гражданину, не имеющему в собственности, в постоянном (бессрочном) пользовании в пожизненном наследуемом владении земельных участков.

Таким образом, собственником муниципального имущества неправильно применены нормы закона.

По результатам проверки прокуратурой принесен протест на предмет отмены незаконного послановления главы села, который был отклонен.

В связи с этим, прокуратурой в Тарумовский районный суд направлено заявление опризнании постановления главы муниципального образования недействительным и аннулировании регистрации права собственности на земельный участок. Судом требования прокуратуры удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости