Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 июня 2018 года Прокуратура города Дагестанские Огни внесла в адрес главы муниципального образования представление об устранении нарушений законодательства при администрировании неналоговых доходов

Прокуратура города Дагестанские Огни провела проверку соблюдения требований законодательства при администрировании неналоговых доходов бюджета в муниципальном образовании.

Как установлено, администрацией города не принимаются действенные меры по обеспечению полноценного учета имущества, контролю за полнотой и своевременностью зачисления доходов от использования муниципального имущества, а также меры по взысканию дебиторской задолженности по арендным платежам.

Кроме того, реестры муниципального имущества городского округа не включают в себя обязательные сведения о балансовой стоимости недвижимого имущества и начисленной амортизации (износе); реквизиты документов - оснований возникновения (прекращения) права муниципальной собственности на недвижимое имущество и т.д.

Ненадлежащая реализация полномочий по решению вопросов владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом, наряду с прочими факторами, является одной из причин нарушения принципа самостоятельности бюджетов и может повлечь невозможность в полной мере финансировать расходные обязательства по решению вопросов местного значения.

В связи с этим, по результатам проверки прокуратурой в адрес главы городского округа «город Дагестанские Огни» внесено представление об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости