Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 июня 2018 года Осужден преступник, совершивший насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней девочки в заброшенном доме

Приговором Сарапульского районного суда 37-летний житель пос. Уральский Сарапульского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей и с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14 летнего возраста).

Подсудимый обвинялся в том, что 18 февраля 2018 года в вечернее время нанес удар девочке на улице с. Уральский, после чего завел в расположенный рядом заброшенный дом, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В ходе предварительного расследования подсудимый вину в совершенном преступлении признал, вместе с тем, в судебном заседании отрицал свою причастность к совершению преступления.

Однако суд согласился с позицией государственного обвинителя прокуратуры Сарапульского района, посчитав представленные стороной обвинения доказательства достаточными и достоверно подтверждающими виновность подсудимого.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима, а также дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 14:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости