Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 июня 2018 года Решается вопрос об ответственности сотрудника Роспотребнадзора за несоблюдение требований закона о госконтроле

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга проанализировала своевременность размещения в Едином реестре проверок в сети Интернет информации о проведении внеплановых проверок, а также их результатов.

В соответствии с Правилами формирования и ведения Единого реестра проверок органы государственного контроля вносят информацию в единый реестр проверок и несут ответственность за её достоверность.

Проверка показала, что специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора нарушил сроки внесения в единый реестр проверок информации о двух внеплановых проверках, а также внес неполную и недостоверную информацию о внеплановой проверке, не указав сведения о должностных лицах, ее проводивших.

Прокуратура района в отношении него возбудила дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), требований законодательства о государственном контроле (надзоре), которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 13:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости