Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 июня 2018 года В Первоуральске перед судом престанет местная жительница, обвиняемая в фиктивной постановке на регистрационный учет 2 иностранцев

Прокуратура г. Первоуральска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

По версии органов дознания, в апреле 2018 года обвиняемая, являясь собственником комнаты по ул. Герцена в г. Первоуральске, решила организовать незаконное пребывание иностранных граждан на территории РФ путем осуществления фиктивной постановки на учет по месту регистрации граждан.

Реализуя свой умысел, женщина лично заполнила необходимые документы для постановки на учет иностранного гражданина. При этом она отражала ложные сведения о факте постоянного пребывания иностранных граждан в комнате по ул. Герцена, тем самым осуществил фиктивную постановку на учет 2 иностранных граждан, которые фактически не проживали по указанному адресу.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 3 Первоуральского судебного района для рассмотрения по существу.

Санкция ст. в качестве наказания предусматривает штраф до 500 тыс. рублей, принудительные работы на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости