Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 июня 2018 года Прокуратурой Янтиковского района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при обращении с отходами

Прокуратурой Янтиковского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны природы, в ходе которой выявлены факты нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при обращении с отходами производства и потребления.

Так, администрациями Алдиаровского, Шимкусского, Яншихово-Норвашского сельских поселений не организован должным образом сбор и транспортировка твердых коммунальных отходов и мусора. Не во всех населенных пунктах указанных сельских поселений имеются специальные площадки для размещения мусоросборников и сами контейнеры для мусора.

В следствие ненадлежащего исполнения должностными лицами администраций сельских поселений установленных законом обязанностей, жители некоторых населенных пунктов были вынуждены складировать отходы производства и потребления в неотведенных для этого местах (оврагах, полях, на окраинах поселений).

По результатам рассмотрения внесенных прокуратурой района по выявленным нарушениям представлений, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

С целью устранения указанных нарушений, прокуратурой в суд внесены исковые заявления об обязании администраций Алдиаровского, Шимкусского, Яншихово-Норвашского сельских поселений организовать сбор и вывоз несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов, а также определить необходимое количество контейнеров для мусора, исходя из численности населения и выделить специальные площадки для их размещения с удобными подъездами для транспорта.

19 июня 2018 года Урмарским районным судом исковые требования прокуратуры удовлетворены.

Исполнение решения суда взято на контроль прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости