Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 июня 2018 года По постановлению прокуратуры за реализацию контрафактной одежды продавец наказан крупным штрафом с конфискацией изъятого товара

Прокуратура города Котовска в ходе проведенной проверки выявила факт незаконного использования товарного знака одним из предпринимателей, осуществляющим предпринимательскую деятельность по реализации одежды в г.Котовске.

На момент проверки у него на реализации находилась спортивная одежда: костюмы, штаны, шоты с логотипами «Adidas и «Nike». При этом разрешений правообладателей этих знаков на производство, хранение, предложение к продаже и продажу на территории РФ указанных товаров не имелось, договоров об использовании товарных знаков так же не заключалось.

Проведенная экспертиза при сравнении подвесных этикеток и охранных ярлыков на изъятой продукции с изображением и описанием в информационных материалах по продукции с товарным знаком «Adidas», «Nike» установила различия, что свидетельствует о контрафактности реализуемого предпринимателем товара.

За незаконное использование товарного знака прокуратура возбудила в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Арбитражный суд назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс.рублей с конфискацией изъятых вещей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости