Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 июня 2018 года Прокуратурой приняты меры по понуждению индивидуального предпринимателя выполнить работы по рекультивации земель, на которых им добывался песок

Прокуратура Никифоровского района по результатам проверки соблюдения законодательства о недропользовании направила в суд исковое заявление о понуждении индивидуального предпринимателя выполнить работы по рекультивации земельного участка, находящегося в составе свободных земель муниципального образования.

Основанием для предъявления иска послужили факты добычи предпринимателем песка не только на предоставленных ему на законных основаниях земельных участках, но и за их пределами.

Решением районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Ссылаясь на то, что добыча песка за пределами выделенного участка осуществлялась иными лицами, ответчик в апелляционном порядке обжаловал решение районного суда.

В ходе судебного разбирательства прокурором с помощью пояснений специалистов было доказано, что выборка песка на землях муниципального образования велась именно ответчиком.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Тамбовского областного суда решение районного суда оставлено без изменений.

В соответствии с вступившим в законную силу судебным актом индивидуальный предприниматель в срок до 1 сентября 2018 года обязан выполнить соответствующие работы по рекультивации земли.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости