Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

21 июня 2018 года По требованию прокурора суд обязал администрацию Волочаевского городского поселения обеспечить выполнение работ по замене котлов в котельной п. Волочаевка-2

Прокуратура Смидовичского района провела проверку соблюдения законодательства при подготовке объектов ЖКХ сельских и городских поселений к прохождению отопительного сезона 2018-2019 гг.

Установлено, что инженерное оборудование котельной в поселке Волочаевка-2 находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Обследование показало, что водогрейные котлы выработали свой ресурс, их физический износ составляет более 100 %, в связи с чем они нуждаются в замене. В частности, при осмотре выявлены наружные дефекты, в том числе излом и неперпендикулярность осей соединяющих элементов, смещение кромок стыкуемых элементов, наплывы, подрезы, прожоги, непровары, незаваренные кратеры, пористость, поверхностные трещины в зоне термического влияния, что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу возникновения сбоя в работе инженерного оборудования.

По результатам проверки прокуратура района обратилась в суд с иском о понуждении администрации МО «Волочаевское городское поселение» обеспечить выполнение работ по замене изношенного инженерного оборудования — двух водогрейных котлов в котельной п. Волочаевка-2.

Смидовичский районный суд ЕАО с участием старшего помощника прокурора района Екатерины Косныревой исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме, на ответчика возложены соответствующие обязанности.

Фактическое устранение нарушений федерального законодательства находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 17:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости