Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

21 июня 2018 года Осужден местный житель за совершение ДТП, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

С участием заместителя прокурора Облученского района Андрея Николаева судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 37-летнего жителя п. Биракан ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилей, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 23 июня 2017 года в дневное время подсудимый, управляя технически исправным автомобилем «Toyota Town-Ace», двигаясь по автодороге «Чита-Хабаровск» в районе п. Известковый, при выезде не уступил дорогу автомобилю марки «Toyota Nadia» и совершил столкновение с ним. В результате ДТП пассажиру автомобиля «Toyota Nadia» причинены телесные повреждения в виде закрытого перелома левой плечевой кости со смещением, повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни в момент причинения.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении не признал. Между тем с учетом представленных государственным обвинителем доказательств и документов, изученных в ходе судебного разбирательства, подсудимый признан виновным в совершении указанного выше преступления.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы с установлением следующих ограничений: являться в специализированный государственный орган. осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы для регистрации, не менять место жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, не выезжать за пределы МО «Облученский муниципальный район» ЕАО без уведомления специализированного государственного органа.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости