Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 июня 2018 года Прокуратура города Кургана в ходе рейда выявила более 100 нарушений в сфере благоустройства города

В прокуратуре города на постоянном контроле находится вопрос о благоустройстве города Кургана.

В соответствии с ч.1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения городского округа, в том числе, относятся организация благоустройства территории городского округа.

20.06.2018 по инициативе прокуратуры города с привлечением представителей МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана» и Департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана, проведен совместный рейд по улицам и дворовым территориям города.

В ходе проверки выявлено и зафиксировано более 100 нарушений в сфере благоустройства города в части содержания и уборки территорий, сбора, вывоза бытовых и промышленных отходов, крупногабаритного мусора, производства земляных и аварийных работ.

Учитывая, что данные обстоятельства нарушают права граждан на благоприятную среду обитания, прокуратурой города от заинтересованных ведомств потребовано принять незамедлительные меры административного характера в отношении виновных лиц с устранением выявленных нарушений в кратчайшие сроки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости