Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 июня 2018 года В Кургане к 240 часам обязательных работ приговорен местный житель за присвоение свыше 127 тысяч рублей из кассы магазина «Доброцен»

На основании представленных государственным обвинителем доказательств мировым судьей судебного участка №44 г.Кургана вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 160 УК РФ ( присвоение, т.е. хищение чужого имущества путем присвоения имущества, вверенного виновному).

В суде установлено, что молодой человек, работая в должности продавца магазина «Доброцен» и являясь материально-ответственным лицом в период с 07.09.2018 по 25.12.2018 присвоил денежные средства в сумме свыше 127 тысяч рублей, вырученные при расчете покупателей, путем аннулирования чеков на кассе бейджиком администратора магазина.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренных ч.1 ст. 160 УК РФ – присвоение, т.е. хищение чужого имущества путем присвоения имущества, вверенного виновному.

Судом ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости