Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 июня 2018 года Вынесен приговор жителю Ижемского района, который по неосторожности нанес тяжелую травму своей сожительнице

Мировой судья Ижемского судебного участка рассмотрел уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью). Государственное обвинение поддержано прокурором Ижемского района.

Судом установлено, что в августе 2017 г. между сельским жителем и его сожительницей случилась ссора. В разгар конфликта нетрезвый мужчина затолкал женщину в погреб, намереваясь ее там запереть. При этом он не убедился, что женщина полностью скрылась в подполе и толкнул массивную крышку погреба. Падающая массивная крышка ударила потерпевшую по голове, в результате чего ей был причинена закрытая черепно-мозговая травма с переломом левой теменной кости, которая впоследствии была квалифицирована как тяжкий вред здоровью. После получения травмы женщина перенесла сложные операции и находилась на длительном лечении.

Суд назначил жителю Ижемского района наказание в виде 1 года ограничения свободы. Помимо этого суд удовлетворил иск прокуратуры о взыскании с осужденного средств, затраченных на лечение потерпевшей, в размере около 240 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Ижемскому району.

Фото с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости