Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 июня 2018 года Прокуратура области активно включилась в реализацию мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства

Указом Президента РФ от 29.05.2017 № 240 2018 - 2027 годы объявлены Десятилетием детства.

В этой связи в Липецкой области утвержден План основных мероприятий до 2020 г., проводимых в рамках Десятилетия детства.

Для обеспечения благополучного и безопасного детства необходимо создание эффективной системы профилактики правонарушений, совершаемых как детьми, так и в отношении детей.

В этой связи прокуратура области активно включилась в реализацию мероприятий, направленных на защиту прав и законных интересов детей, объединяя усилия всех неравнодушных к этой проблеме жителей области, координируя на данном направлении деятельность правоохранительных и контролирующих органов.

В частности, заместителем прокурора области Коростелевым П.Н. направлено указание всем горрайпрокурорам о создании совместно органами, осуществляющими управление в сфере образования на официальных сайтах образовательных организаций "ящиков" для анонимных обращений по вопросам защиты прав и законных интересов детей под условным названием "Нужна помощь, обращайся!».

Такая связь с населением позволит оперативно реагировать на все нарушения прав детей, своевременно пресекать случаи безнадзорности детей, неисполнения родителями обязанностей по их воспитанию, бездействия уполномоченных должностных лиц.

Спасти детей от «улицы», научить их самовыражаться через здоровый образ жизни, быть успешными и упорными в достижении своих целей можно только объединив усилия правоохранителей, власти и общества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости