Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 июня 2018 года В Большесолдатском районе вынесен приговор адвокату, который признан виновным в подкупе потерпевшей

Большесолдатский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении адвоката, который признан виновным по ч. 1 ст. 309 УК РФ (подкуп потерпевшего в целях дачи ложных показаний).

Установлено, что мужчина выступал в качестве защитника подозреваемого по уголовному делу о половом сношении с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. В период расследования уголовного дела юрист пытался оказать воздействие на несовершеннолетнюю потерпевшую и ее родственников, а также предлагал деньги за изменение показаний в пользу подзащитного. О поступившем предложении мать потерпевшей сообщила в правоохранительные органы.

В один из дней адвокат пришел к потерпевшей и передал ее законному представителю 25 тыс. руб. в качестве вознаграждения за дачу ложных показаний. В это время мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов.

По приговору суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. руб.

Его 27-летнему подзащитному, совершившему преступление в отношении несовершеннолетней, назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости