Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 июня 2018 года Апелляционная инстанция Брянского областного суда поддержала позицию прокурора и отклонила жалобу осужденного

Трубчевский районный суд Брянской области 13 апреля 2018 года вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего мужчины, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что 27 июля 2017 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после ловли рыбы со своим знакомым, в процессе возникшей ссоры, произошедшей из-за нежелания делиться с ним уловом и внезапно возникших в результате этого неприязненных отношений, умышленно, с целью причинения смерти потерпевшему, нанес ему кулаками два удара в область головы, после которых последний потерял сознание.

После чего, засунул в горло жертвы фрагмент материи, тем самым закрыв просвет дыхательных путей, что привело к удушению, после чего оттащил тело погибшего в воду и оттолкнул от берега.

За совершение данного преступления Трубчевским районным судом преступнику назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Не согласившись с решением суда, осужденный подал апелляционную жалобу в Брянский областной суд, в которой указывал, что вина в совершении преступления, за которое он осужден, не доказана, выводы суда не соответствуют фактическим обстоятельствам уголовного дела.

С учетом мнения представителя прокуратуры области, апелляционная инстанция Брянского областного суда жалобу осужденного отклонила, а приговор суда оставила без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости