Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 июня 2018 года Прокуратурой Косихинского района выявлены многочисленные нарушения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в деятельности хозяйствующих субъектов

Прокуратурой Косихинского района проведена проверка по заданию прокуратуры края, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в деятельности хозяйствующих субъектов.

В связи с несоблюдением требований ст. 19, 14 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и п.п. 1, 5, 20 приказа Минприроды России от 01.09.2011 № 721 «Об утверждении Порядка учета в области обращения с отходами» о необходимости организации и ведения в установленном порядке учета образовавшихся, использованных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц отходов, об отнесении их к конкретному классу опасности, разработке и утверждению паспорта отходов, а также положений ст. 51 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», запрещающих сброс отходов производства и потребления на почву, прокурором района в адрес хозяйствующих субъектов внесено 5 представлений, которые находятся на рассмотрении, возбуждено 5 дел об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ.

По назначенным к рассмотрению 4 материалам виновные должностные лица привлечены к административной ответственности.

Помощник прокурора района Евгений Березко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости