Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

21 июня 2018 года Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении бывших сотрудников полиции

Вступил в законную силу приговор Гусиноозерского городского суда в отношении троих бывших оперуполномоченных уголовного розыска ОМВД РФ по Селенгинскому району, осужденных за превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств.

Судом установлено, что фигуранты уголовного дела в ходе разбирательства по сообщению о краже денег с турбазы на озере Щучье Селенгинского района при отсутствии законных оснований доставили в отдел полиции гражданина Б. Свобода потерпевшего была ограничена свыше 16-ти часов, за это время его подвергали физическому насилию с применением специальных средств. Бывшие сотрудники полиции требовали от потерпевшего признательных показаний в совершении кражи, возвращения похищенных денежных средств и сохранения в тайне совершенных ими преступных действий.

Несмотря на отрицание подсудимыми своей вины, государственным обвинителем представлена необходимая совокупность изобличающих их доказательств. Гусиноозерский городской суд, признав бывших должностных лиц виновными, назначил каждому наказание в виде лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости