Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

21 июня 2018 года Прокуратура выявила нарушения мер пожарной безопасности в населенных пунктах Бичурского района

Прокуратурой Бичурского района проведена проверка исполнения администрациями сельских поселений федерального законодательства об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в населенных пунктах района.

В ходе проверки в деятельности администраций поселений выявлены нарушения, для устранения которых приняты меры прокурорского реагирования.

Главой сельского поселения «Среднехарлунское» не обеспечивалась пропашка минерализованных полос, не осуществлялся уход за ними, необходимый ввиду постоянного накопления слоя горючих материалов (хвоя, листва, ветки, трава). Кроме того, источник водоснабжения находился на начало пожароопасного периода в нерабочем состоянии, чем нарушена обязанность по обеспечению условий для забора воды в любое время года.

По указанным фактам прокуратурой района в отношении главы сельского поселения вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Для рассмотрения по существу материалы проверки направлены в отдел государственного и пожарного надзора и профилактической работы Кяхтинского и Бичурского районов ГУ МЧС России по Республике Бурятия. По итогам рассмотрения в отношении главы поселения применена мера административного наказания в виде предупреждения.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости