Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 июня 2018 года Прокуратура Чародинского района потребовала от администраций муниципальных образований принять меры к устранению нарушений законодательства о похоронном деле

Прокуратура Чародинского района провела проверку исполнения законодательства о погребении и похоронном деле.

Установлено, что на территориях населенных пунктов муниципальных образований района имеются общественные кладбища, на которые отсутствуют правоустанавливающие документы и техническая документация. Земельные участки, на которых расположены кладбища, не включены в реестры муниципальной собственности, кладбища не поставлены на государственный кадастровый учет объектов недвижимости.

Отсутствие государственной регистрации права собственности и кадастрового учета в отношении земельных участков, занятых кладбищами, не позволяет определять в установленном законом порядке границы земельных участков, выделяемых гражданам, что может в последующем повлечь невозможность их идентификации, а также использование не по целевому назначению.

В связи с этим, прокуратурой в адрес глав 7 муниципальных образований внесены представления, которые удовлетворены.

Кроме того, в Гунибский районный суд направлено 5 административных исковых заявлений об обязании администраций муниципальных образований принять меры к устранению нарушений. Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время муниципальными образованиями принимаются меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан