Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 июня 2018 года Первый заместитель прокурора области проверил условия отбывания наказания в ФКУ ИК-7

Первый заместитель прокурора области Александр Морозов совместно с Уполномоченным по правам человека в Пензенской области Еленой Роговой 19.06.2018 проверили исполнение требований законодательства о порядке исполнения наказания в виде лишения свободы в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Пензенской области.

Проверяющими совершен обход территории и помещений колонии, в ходе которого дана оценка исполнению режимных требований в исправительном учреждении, законодательства о материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных, соблюдению их трудовых прав. Не остались без внимания вопросы обеспечения пожарной защищенности зданий и сооружений, в которых проживают и трудятся заключенные.

В завершение проверки Александр Морозов и Елена Рогова провели личный прием заключенных.

Результаты проверки исправительной колонии обсуждены на оперативном совещании с участием сотрудников прокуратуры области, начальника УФСИН России по Пензенской области, а также руководства исправительной колонии.

По выявленным нарушениям уголовно-исполнительного, пожарного, санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства прокуратурой области готовится представление начальнику УФСИН России по Пензенской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 17:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости