Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 июня 2018 года По инициативе прокуратуры Северного административного округа виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Северного административного округа провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по г. Москве в САО г. Москвы.

Установлено, что в нарушение ст. 10 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" ответ на обращение гражданина о нарушении трудового, миграционного законодательства, а также законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в одном из столичных магазинов дан заявителю не по существу поставленного в обращении вопроса.

Прокурор округа возбудил в отношении виновного должностного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка №75 района Сокол г. Москвы главный специалист-эксперт ТОУ Роспотребнадзора по г.Москве в САО привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время штраф оплачен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости