Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 июня 2018 года Прокуратурой г. Новомосковска проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на противодействие потреблению и незаконному обороту курительных смесей и веществ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан

Прокуратурой г. Новомосковска проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на противодействие потреблению и незаконному обороту курительных смесей и веществ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

Проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», Федерального Закона «О рекламе» от 13.03.2006 г. № 38-ФЗ, Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", на жилом доме, обслуживаемом ООО «Новомосковская жилищная компания, на стене находится надпись , не отвечающая требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

Данный жилой дом расположен рядом с организацией дополнительного образования для несовершеннолетних, в связи с чем наличие вышеуказанной надписи может повлечь нарушение прав и законных интересов граждан, в том числе несовершеннолетних.

По данным следственной практики данные надписи обозначают номера телефонов, название групп программ для обмена сообщениями, с помощью которых возможно приобрести запрещенные к употреблению вещества, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

По результатам проверки на имя директора ООО «Новая жилищная компания» внесено представление об устранении нарушений законов об охране здоровья граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 14:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости