Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 июня 2018 года Прокуратура выявила нарушения бюджетного законодательства

Прокуратурой Кадошкинского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства в деятельности администрации муниципального района, в ходе которой установлено, что 20 июня 2017 года администрацией с индивидуальным предпринимателем заключен договор на снос аварийного дома, расположенного в поселке Кадошкино, на сумму 99 тыс. рублей. Указанный договор подрядчиком исполнен в срок.

Однако в нарушение требований бюджетного законодательства администрацией муниципального района, в лице и.о. главы администрации района, в отсутствии лимитов бюджетных обязательств на 2017 год были приняты бюджетные обязательства, а именно заключен вышеуказанный договор.

В этой связи по результатам проверки по постановлению прокурора района заместитель главы Кадошкинского муниципального района привлечен к административной ответственности по ст. 15.15.10 КоАП РФ (нарушение порядка принятия бюджетных обязательств) в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Кроме того, в адрес главы района внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, по результатам рассмотрения которого 2 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости