Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 июня 2018 года Прокуратура добивается признания информационных материалов в сети «Интернет» запрещенными к распространению в РФ

Прокуратурой Ельниковского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлено 9 сайтов с информацией о продаже дистанционным способом различных медицинских справок, в том числе об инвалидности.

Указанные сайты предлагают получение медицинских справок за плату без прохождения установленной законом процедуры получения данных медицинских документов.

Вместе с тем лицам, признанным инвалидами, предоставляются льготы и гарантии в соответствии с законодательством РФ. Так, в соответствии со ст. ми Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» инвалиды обеспечиваются жильем, гарантиями трудовой занятости, ежемесячными денежными выплатами, мерами социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Распространение указанной информации противоречит целям и задачам действующего законодательства в сфере здравоохранения, подрывает основы конституционного строя в части обеспечения и защиты прав граждан РФ на получение медицинской помощи, установление инвалидности в установленной законом порядке.

В этой связи по результатам проверки прокурором района в Ельниковский районный суд предъявлено 9 административных исков о признании вышеуказанных информационных материалов запрещенными к распространению на всей территории РФ.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Прокуратура района контролирует за устранением выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости