Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 июня 2018 года Прокуратура Курской области провела круглый стол, посвященный проблеме неформальной занятости населения

20 июня 2018 года прокуратура Курской области провела круглый стол, посвященный проблеме неформальной занятости населения.

Мероприятие организовано совместно с Союзом «Федерация организаций профсоюзов Курской области» и Общественной палатой Курской области.

В рамках круглого стола «Неформальная занятость» обсуждены актуальные проблемы в сфере легализации трудовых отношений и заработной платы, повышения уровня правовых знаний работников.

На заседании выступил прокурор отдела по надзору за законностью правовых актов, соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Курской области Александр Перов. Он рассказал участникам круглого стола о практике прокурорского надзора за соблюдением трудового законодательства в регионе. Александр Перов отметил, что серые зарплаты ведут к недополучению налоговых отчислений, а значит и средств в региональный и муниципальные бюджеты. Сегодня механизма прямого воздействия на недобросовестных работодателей с тем, чтобы они легализовали заработную плату, нет. Разные службы и ведомства ищут свои способы борьбы с выплатой теневых зарплат и неформальной занятостью. Важно выработать системный подход в решении проблем легализации заработной платы и снижения неформальной занятости.

Участие в круглом столе приняли руководители комитета по труду и занятости населения Курской области, Государственной инспекции труда, Управления ФНС России по Курской области, Курского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, Уполномоченный по правам человека в Курской области, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курской области, члены Курского отделения Ассоциации молодых предпринимателей России, а также представители Администрации города Курска и административных округов г. Курска.

По окончании круглого стола был продемонстрирован видеоролик, разработанный прокуратурой области, разъясняющий последствия выплаты заработной платы «в конверте», а также розданы информационные материалы для распространения среди населения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости