Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 июня 2018 года Перед судом предстанет водитель автобуса «Неоплан», осуществлявший в марте 2018 года перевозку детей в г.Берлин на неисправном транспортном средстве

Прокуратурой Ленинградского района города Калининграда в Ленинградский районный суд направлено уголовное дело в отношении водителя автобуса «Неоплан» С., осуществлявшего в марте 2018 года перевозку детей в г. Берлин на неисправном транспортном средстве, обвиняемого по ч.1 ст. 327 УК РФ – подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.

По результатам проведенной в апреле 2018 года прокуратурой Ленинградского района г. Калининграда проверки было установлено, что С., являющийся директором ООО «Априори тур» и одновременно водителем автобуса, подделал официальный документ – путевой лист автобуса не общего пользования, использование которого позволяло не проходить обязательный предрейсовый осмотр, порядок прохождения которого установлен Федеральным законом «О безопасности дорожного движения», а также организовал изготовление поддельного штампа от имени фельдшера по предрейсовому и послерейсовому медицинскому осмотру ООО «Балтийский пилигрим» Х.

После чего С. заключил от лица ООО «Априори тур» договор с П. на перевозку детей на автобусе «Неоплан» в г. Берлин, и, используя указанный выше поддельный путевой лист, 24.03.2018 осуществил выезд в качестве водителя на данном автобусе в Германию с туристической группой школьников, где был остановлен немецкой полицией.

По материалам прокурорской проверки в отношении С. было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 327 УК РФ, которое 20.06.2018 направлено прокурором в суд.

Просмотров: 34

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости